BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Профи-спорт: вред и польза


Профи-спорт: вред и польза

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

====================================================================
Примечание администратора:
часть сообщений перенесена из темы "Турниры IBF »  Proton Malaysia Open 2006...

====================================================================

Ух на фотках видали
у некоторых ноги так перебентованы, что живого места нету

2

Да, это верно. Пожалуй только единицы играют вообще без повязок.

3

Как говориться физкультура лечит
спорт калечит.

4

Наконец-то ты понял :D Помнишь мой subscribe со старого форума? :rolleyes:

5

Вот это то, о чем я всегда говорил.
Тренеру необходимо не только хорошо знать физиологию, а и тесно сотрудничать
со спортивным врачем.
Мне например очень понравился врач, который присутствовал на соревнованиях КБЛ.
Мы с ней так хорошо поговорили.
Правда после этого мне стало еще тягоснее осознавать, что на наших тренировках таких людей нету, и обратиться за советом особо не к кому.
Я конечно думаю в Крыму есть хорошие специалисты, но я их пока не нашел. Да и думаю их услуги буду достаточно дорого стоить.

Я скоро начну ходить в тренажорный зал. Может доктор Деви посоветует на что прежде всего нужно  обратить внимание бадминтонисту. На сколько я понимаю прежде всего у нас есть проблема "однорукого" развития и нужно мышцы спины подкачать и уравновесить.

Отредактировано Ruslan (21-06-2006 09:30:49)

6

Наверное на том же сайте где Деви нашел ссылку на Пола Чака, есть ссылочка накнижечку http://www.trofimenko.com.ua/osteoall.html
В ней интересно расскзаывается о всяких скалиозах, остеохандрозах и т.п.
Говоритсья например, что :

не принимайте серьёзно рекомендации относительно того, что всё необходимо делать с прямой спиной и никогда не слушайте тех, кто рекомендует носить корсет при остеохондрозе, сколиозе и даже межпозвонковых грыжах!!!

Там в конце есть и небольшой комплекс  упражнений.

Вообще не знаю, как вы считаете стоит в этой ветке выдавать такие ссылки ?.
Или это излишне...

7

Мдя... здоровя...

Ну скажімо коли в мене повилітали там всілякі диски чи змістились.. були доволі сильні болі в спині ...  поїхав був до одної чудесної бабульки :) вона там поправила мені хребет.. точнісінько як і мануалщики...

і сказа робити кілька вправ, аж 3, що б накачати мязи спини..

Спочатку десь місяць робив їх кожен день.. далі.. як прийеться..  але вже 2 роки жодних проблем зі спиною :) хоча працюю програмістом - робота сидяча.. і займаюсь бадмінтоном :)

а ці лікарі сучасні справді якась кара... неможуть нічого толком визначити...  як один був сказав моїй мамі яка лежала на операційному столі: "я не знаю що у вас, але розріжем подивимся" :(

чесно кажучи так все складається... що треба самим лікуватися.. а читаючи всілякі статейки як і їздити до бабусь.... і слідувати цим вказівкам треба дуже обережно....
Щоб не було так як з книжками по східних єдиноборствах.. коли читаєш - за рік станеш супермен, а насправді там купа недомовок та пропущений ряд ключових моментів....  з цього можуть бути непоправні наслідки.... будьте обережні

Отредактировано BAndrik (11-11-2006 22:01:12)

8

Интересная у вас тут информация...оказывается это называется "лордоз" :O у меня спина уже наверное в течение года болит в области поясницы. Кстати, упражнения на пресс не помогают...в тренажёрку хожу регулярно. :dirol:

9

Я скажімо роблю 3 вправи:
1. лягаю на підлогу на спину,
   руки в сторони, коліна підігнути. 
   далі стараючись як омога менше відривати корпус від підлоги нагинаю ноги вправо-ліво дістаючи колінами землі. так раз 100 :)

2. сідаю на мягке місце,  ноги в сторони, руки в замок,  нагинаюсь вперед намагаюючись дістати локтями підлогу

3.  сідаю на мягке місце, беру ступню руками і намагаюсь дістати носком ноги - однойменне вухо вухо

вправи не шкідливі, вони укріплюють мязи спини, можете попробувати

10

BAndrik, и что...помогает?...надо попробовать :rolleyes:
...жаль у вас перевода с украинского нет :drinks:

11

devi написал(а):

проблемы с мезпозвоночными дисками возникают от спазмирования мышц, которые крепятся к позвоночнику и отвечают за его удержание.

Грыжи дисков возникают, насколько я знаю, наоборот, от слабости межпозвоночных мышц, потери их тонуса, эластичности и др. свойств. Хроническая или острая травма (а также частые  микротравмы) могут приводить к возникновению микро- или макрорубцов. Последние элестичностью не обладают и при последующих перегрузках могут надрываться. В таких местах и возникает пролапс (т.е. выпадение, смещение) диска.  :cry:
Такой механизм характерен в большей степени для молодых людей, спортсменов. У людей в возрасте все еще сложнее: к этим факторам добавляются также возрастное снижение тонуса мышц, связочного аппарата, естественный износ дисков и уменьшение межпозвоночного расстояния и тэ дэ и тэ пэ.

12

"...утром, сделав несколько неспешных гимнастических и закачивающих упражнений, плюс те же всем знакомые отжимания..." - уже плохо от этих слов, в последне время у меня сразу день и никакого утра  :)
Мне кстати сказали, что можно ещё стАновую тягу поделать со штангой (наклоны с прямой спиной на полусогнутых коленях), вес штанги как можно больше (для каждого естественно свой), я правда ещё не пробовал...всё надеюсь, что само пройдёт.

"...Хроническая или острая травма (а также частые  микротравмы) могут приводить к возникновению микро- или макрорубцов. Последние элестичностью не обладают и при последующих перегрузках могут надрываться. В таких местах и возникает пролапс (т.е. выпадение, смещение) диска..." - начитаешься тут...короче, меньше знаешь-лучше спишь :O

13

akin написал(а):

начитаешься тут...короче, меньше знаешь-лучше спишь :O

Все, все, все.. Больше не буду :dances:

14

Хочу вас поблагодарить :good: упражнение-наклоны сидя, не вылезая из постели :) очень даже!...с первого-же раза что-то хрустнуло в позвоночнике и жить стало проще :) ...теперь делаю регулярно.
Судя по тому, как devi и B@tu сыпят медицинскими терминами, создаётся ощущение, что у вас медицинское образование...

15

devi написал(а):

А у меня не медицинское образование - у меня спина сильно болела :)

:lol:

16

devi написал(а):

Дима - да, медик. А у меня не медицинское образование - у меня спина сильно болела

а сейчас не болит?... у меня боль прошла, но напряжение осталось, кажется оно называется статическим...это уже всё?...на всю жизнь?

17

:) ...это было не о физическом...к сожалению

18

«…а свобода движений - это, как мы знаем, результат свободы мысли…» - не знаю, поможет или нет, но звучит-то как :rolleyes:

19

devi написал(а):

А вот, кстати, очень и очень интересная статья

Да, очередная интересная статья с прописными истинами, которые все знают, но никто не выполняет.
Наверное, Лёш, 4 статьи из темы «Анонс статьи» интереснее, только они не открываются…или такой эксклюзив только для своих?

devi написал(а):

Akin, это не "звучит-то как" - это реальность!

так вот она какая - РЕАЛЬНОСТЬ :D


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Профи-спорт: вред и польза