BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Компьютерный симулятор для бадминтона, сквоша и т.п.


Компьютерный симулятор для бадминтона, сквоша и т.п.

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Компьютерный симулятор для бадминтона, сквоша и т.п.
Будет более востребован в виде игры

50% - 1
Будет более востребован для моделирования

0% - 0
Обе функции должны быть включены.

0% - 0
НЕ будет пользоваться спросом.

50% - 1
Голосов: 2

1

Всем привет.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по одному вопросу.

На сегодняшний день существует множество компьютерных симуляторов для различных видов спорта.

Можно выделить, например, два вида таких компьютерных программ
(это деление условное):

1. Компьютерные игры.
2. Программы, которые способны создавать 3D сцены (пространственные сцены), для воссоздания игровых ситуаций.

Я думаю,  каждый когда-либо играл в виртуальный футбол или видел, как это делают другие.
На счет второго пункта. Иногда во время трансляции спортивных новостей, наиболее интересные моменты, например проведенную передачу и гол, воссоздают с помощью 3D сцены и показывают с разных сторон.

Как Вы считаете:

- будет ли пользоваться спросом симулятор для  таких игр как: бадминтон, сквош, теннис?
- если создавать его, то на какой из перечисленных выше типов ( просто игра, или моделирование ), лучше ориентироваться?

Я, например, вижу следующие положительные функции такого симулятора:

- можно создавать модели правильного передвижения по площадке, основных ударов и т.п. Использовать эти модели в качестве учебных средств. Т.е. человек открыл такую модель и посмотрел так сказать «с разных сторон» на передвижение и т.п.
- люди  при обсуждении тактик игры или игровых ситуаций могут просто создавать модели и обмениваться ими. А не описывать все на словах.
- теоретически файл с описанием модели, будет весить гораздо меньше видео файла.

Вообще говоря, разница между двумя видами симуляторов не так велика. Т.е. вполне реально из одного сделать другой и наоборот.

Я поискал в Интернете. Ничего нормального для бадминтона я не нашел.
Теоретически аудитория большая.

Вообще для такого проекта необходимо найти спонсора. Директор фирмы, где я сейчас работаю, возможно, согласился бы. Однако для этого необходимо убедить его в том, что данный продукт будет иметь спрос. Кто-нибудь может подсказать как изучается такой рынок.

Это всего лишь идея.
Поэтому просто интересны Ваши мнения и идеи по этому поводу.

2

Я поискал в Интернете. Ничего нормального для бадминтона я не нашел.
Теоретически аудитория большая.

Да, вероятно ты прав. Но!
Будет ли востребован твой проект? Очень сомневаюсь. Для фанов бадминтона в качестве развлечения еще может быть. Хотя гораздо интереснее и полезнее пару-тройку часов провести на корте.
А вот в качестве учебного пособия перспектив нет. Даже если удасться воссоздать интерактивную 3D модель, то какая от нее польза? Вряд ли это поможет в постановке/шлифовке техники. Для этих целей существуют тренеры, которые смогут во время указать ошибки и подсказать их решение. Для самооценки тоже не подходит: ты увидишь КАК ты ДЕЛАЕШЬ, но не поймешь а КАК же НАДО?
В других, в основном командных видах спорта, подобные программы/игры возможно помогают с тактической точки зрения (в принципе вероятно это единственная зацепка для возможного использования такой программы в бадминтоне), но ... опять таки тренер, тренер и еще раз тренер. Плюс просмотр бадм. видео, игр вживую своих более сильных и грамотных коллег.
Поэтому ИМХО такие проги/игры могут быть интересны лишь в качестве развлечения в очень ограниченной аудитории и комерческой выгоды не сулят.

3

Симулятор, это конечно весело и интересно, но мне кажется, что пользоваться, как пособием по игре или тактике, будут разве что люди не игравшие в бадминтон на корте.
ИМХО может получится заработать, если закинуть его в инет и продавать. Но это нужно делать хорошую рекламу, потому что в Украине врядле кто-нибудь купит. А вот в Европе может и пойти.
Кстати, вариант рекламы - это сделать ссылку на сайте европейской федерации, но это платно там. Помоему 300 евро.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Переговорная » Компьютерный симулятор для бадминтона, сквоша и т.п.