BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Международные турниры » Yonex All England Open 2014


Yonex All England Open 2014

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Chong Wei Lee в трех партиях за выход в финал одолел молодого кореского спортсмена Wan  Ho Son. Встреча получилась валидольной. Я думаю у корейца большое будущее http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/buba.gif

2

А ты где смотрел?

3

B@tu
BadmintonWorld.tv

4

Спасибо. Трансляция начнется через 2 часа.

5

Начинается финал в MS. Всем желающим можно посмотреть online:http://www.youtube.com/watch?v=nbohDcd4yIs

6

Вот и всё! 21:13, 21:18. И Ли по праву считается №1! Он єто в очередной раз подтвердил своей красивой игрой! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

7

Да, кроме Лин Дана никто систематически у него не выигрывал... Кстати, молодой кореец в полуфинале - выглядел очень хорошо.

8

zakrevskiy написал(а):

Он єто в очередной раз подтвердил своей красивой игрой

ну это пока его первое успешное выступление за долгий переыв.....ему нужно было побороть больше себе нежели победить в финале. Может этот психологический барьер был и преодолен в финале Открытого чемпионата Англии

9

Semenov написал(а):

кроме Лин Дана никто систематически у него не выигрывал

СНЕN Long встречался LEE Chong Wei 15 раз...и общий счет на сегодняшний день 8-7 в пользу китайца. Так что говорить о каком то сверх превосходстве малазийца над китайцем это лукавство http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/stop.gif А вот статистика встреч малазийца с DAN Lin просто ужасающая....встречались они между собой 31 раз и малазиец победил а них только 9 раз.

Отредактировано sash71 (09-03-2014 23:50:47)

10

Очень интересно. Все-таки статистика - великая вещь! Хотя в прошлом году Lee действительно потерпел несколько поражений в крупных турнирах.

11

sash71 написал(а):

ну это пока его первое успешное выступление за долгий переыв

Чесно кажучи, Lee за останній час програв лише Корею. В кінці минулого року він без проблем виграв Hong-Kong і Superseria Finals, в цьому році виграв Малайзію (вперше - суперсерія прем"єр).
Та й в цілому - за минулий рік він віграв 7 турнірів суперсерії. А програш WC - це його карма (проти Ліна у нього 0:5 в найважливіших фіналах).
Тому говорити про кризу останнього часу було б неправильно.

А от що стосується психологічного бар"єру - то це правда: після 4-х підряд програшів Чену цей виграш особливо важливий в контексті наступного WC і Asia Games.
Причому виграш був достатньо переконливим.

Чи не прийдеться китайцям і цього року мобілізувати Ліна?

Ще один цікавий момент: Lee вперше буде мати рейтинг понад 100 000!!! До тепер це вдавалося лише китайській жіночій суперпарі Wang - Yu.

Для малайзійця це ще одна точка самоствердження.

12

Rashkevych написал(а):

...проти Ліна у нього 0:5...
...після 4-х підряд програшів Чену...

Перепрошую, але:
проти ЛінЯ (тому, що вірно ЛінЬ ДанЬ);
програшів ЧенЮ (вірно - ЧенЬ Лун).

Правило: якщо наприкінці слогу просто -n, то він вважається м'яким
и при транскрипції передається приголосною з м'яким знаком;
якщо -ng, то твердим і передається просто приголосною.
Інакше кажучі, -g в пінінь грає роль твердого знаку.
Це не означає, що ми обов'зково почуємо різницю між -n та -ng
на слух, але це різні слоги і на письмі їх треба відрізняти.

Взагалі для вірної транскрипції використовується система Палладія.

З повагою.

Отредактировано Apok (11-03-2014 16:10:44)

13

Rashkevych написал(а):

sash71 написал(а):

    ну это пока его первое успешное выступление за долгий переыв

Чесно кажучи, Lee за останній час програв лише Корею. В кінці минулого року він без проблем виграв Hong-Kong і Superseria Finals, в цьому році виграв Малайзію (вперше - суперсерія прем"єр).
Та й в цілому - за минулий рік він віграв 7 турнірів суперсерії. А програш WC - це його карма (проти Ліна у нього 0:5 в найважливіших фіналах).
Тому говорити про кризу останнього часу було б неправильно.

А от що стосується психологічного бар"єру - то це правда: після 4-х підряд програшів Чену цей виграш особливо важливий в контексті наступного WC і Asia Games.
Причому виграш був достатньо переконливим.

Чи не прийдеться китайцям і цього року мобілізувати Ліна?

Ще один цікавий момент: Lee вперше буде мати рейтинг понад 100 000!!! До тепер це вдавалося лише китайській жіночій суперпарі Wang - Yu.

Для малайзійця це ще одна точка самоствердження.

Слід пригадати програш Lee "за вихід в 4" на Australian Open 2013". Тоді фінал грали молоді китайці Xue та Tian - гадаю дуже перспективні молоді спортсмени.

14

Apok написал(а):

Перепрошую, але:
проти ЛінЯ (тому, що вірно ЛінЬ ДанЬ);
програшів ЧенЮ (вірно - ЧенЬ Лун).

Дякую. Я за звичкою використовую переклад із англійської транскрипції - Lin Dan.
До речі, якщо слухати англійських коментаторів, то вони також часто неправильно вимовляють імена спортсменів із Азії.

15

Rashkevych написал(а):

Дякую. Я за звичкою використовую переклад із англійської транскрипції - Lin Dan.
До речі, якщо слухати англійських коментаторів, то вони також часто неправильно вимовляють імена спортсменів із Азії.

Ну, например, Ли Сюэжуй (LI Xuerui) англичане произносят "Шуэруй" или "Шуэрэй".
Но в китайском по сути нет звука "р".
Наши языки и слух не приспособлены к восприятию их языков.
Думаю, нужна тренировка и хороший слух.
Я слушаю азиатских комментаторов.
Естественно, ничерта не понимаю, но я ищу знакомые слова (в частности, имена)
и стараюсь как-то уловить нюансы.
Как я уже сказал, в нашем случае разница -n и -ng в первую очередь при написании.
На слух это где-то как разница в звучании n в окончании "-ing" и, например, в слове can.

Хуже, когда человек пытается применить английский, его не зная.
Мне удивительные перлы попадались )))
Но есть и нюансы, как говорится. Один раз так расстроили моего  знакомого китайца:
перед отъездом на родину ему подарили майку с фамилией.
Фамилию, как вы догадались, написали неверно )))
Его звали Жень Синьхао. В пиньинь - Ren Xinhao.
То, что Жень записывается Ren, дарителям, конечно, в голову не пришло.
Да, раз уж я его вспомнил, его имя (Xinhao) кроет еще одну потенциальную ошибку -
"Х" постоянно произносят, как "Кс-" (Ксеньхао), хотя Х в начале слова как "Кс"
никогда не читается даже в английском.
Например Xerox - Зирокс (а не "ксерокс"), xeon - зион, Xena - Зина.

Отредактировано Apok (12-03-2014 00:21:35)

16

Господа...!!!! Отклоняемся от сути http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif

17

sash71 написал(а):

Отклоняемся от сути

ну хоть на что-то хорошее отвлечься!
а то новости совсем не радуют...

18

Чет мне кажется что мы скоро будем наблюдать возвращение Dan Lin  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/superman.gif

19

Apok

Спасибо за ликбез.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  Большая просьба. Вынести это сообщение в отдельную ветку и дополнить правильным произношением хотя бы ключевых мировых игроков. Или расписать расширенные фонетические принципы китайского. А что там других языках: корейский, индонезийский и т.д.?

20

Простите за офф-топ.
Так все давно есть!
В переговорной я давно опубликовал
таблицу с именами многих ведущих
игроков. Азиатских и не только.
Тема "Не наши имена".

Отредактировано Apok (11-03-2014 21:46:13)


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Международные турниры » Yonex All England Open 2014