BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Тех.поддержка » Рекомендации по настройке


Рекомендации по настройке

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Следующие советы и рекомендации позволят Вам легче адаптироваться на новом Форуме и полностью использовать его возможности.

Регистрация
Для исключения спам-атак введено обязательное подтверждение регистрации по E-mail. Поэтому после окончания процедуры регистрации Вы получите письмо с паролем. Последний при желании можно поменять в собственном "профиле".

Меню
В верхней части страницы имеется меню, в котором добавилось несколько новых пунктов:
- Правила С этим пунктом Вы познакомитесь во время регистрации.
- Поиск Вы можете искать сообщения в форуме, задав ключевое слово.
- Приват Это меню личных сообщений. Здесь Вы можете прочитать свои новые сообщения, отправить ответ. Послать личное сообщение Вы можете также непосредственно в форуме (см. ниже).
Появилась удобная опция показать новые сообщения. Выбрав ее Вы увидите все топики, где с момента Вашего последнего визита были добавлены новые сообщения.

Редактирование Профиля пользователя.
В первую очередь,рекомендуем изменить стиль отображения форума: Профиль/Отображения - выбрать стиль отображения phpbb blue. Этот стиль, на наш взгляд оптимальный и больше всего напоминает стиль старого форума, хотя Вы можете настроить любой другой на Ваш вкус.
Также в собственном Профиле Вы можете задать личные данные,  самостоятельно выбрать и загрузить фото для аватара со своего компьютера. Соблюдайте только допустимые размеры - не более 150х150 пикселей, 20кб.
Если Вы считаете необходимым сохранить свой почтовый адрес в тайне от других посетителей, можете запретить его публикацию в Профиле.
Остальные настройки Профиля можно оставить по умолчанию.

Отображение Профиля пользователя в сообщении.
В левой части сообщения отображается информация о пользователе: имя, некоторые личные данные, аватар и т.д.
Соответственно активности пользователей существует система рангов, которая свидетельствует об активности пользователя и количестве сообщений. Градация:
Guest
Newbie
Amateur
Prof
Guru
Обратите внимание на ссылку приват. С ее помощью Вы можете послать пользователю личное сообщение.
Внимание! Сервис имеет систему штрафных санкций. За нарушение правил появляется пометка Warning I, II, III. После третьего предупреждения пользователь попадает в бан-лист. Каждое предупреждение теряет силу через 1 мес.

Написание сообщений.
Появилось много новых функций, не доступных ранее:
- подписываться на получение ответов с любой созданной на форуме теме на свой e-mail адрес;
- возможность выделить текст сообщения цветом, видом шрифта, вставить код, загрузить изображение со своего компьютера.
Если необходимо написать ответ на не последнее по порядку сообщение, то в нем достаточно выбрать ответить и текст всего сообщения в виде цитаты будет присутствовать в Вашем ответе. Можно также, как и ранее, просто выделить произвольную часть сообщения и выбрать цитировать. Вы  также можете исправить свое сообщение, выбрав "редактировать".

22.03.06

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено 27.03.06

Немного изменился дизайн. Теперь в верхнем меню вместо Приват  пункт Сообщения. А ссылка Приват из левой части сообщения (под данными пользователя) перкочевала вниз и стала называться  отправить ЛС.

2

B@tu
Первый раз на сайте... Кому адресовать сообщение, чтобы его смогли увидеть все пользователи. Спасибо

3

Все сообщения открыты для чтения всем. Размещайте либо в существующие темы, либо создавайте новые.  Что именно у Вас не получается?

4

У кого имеются несоответствия фактического времени и времени для сообщений внесите изменения в профиле:

Профиль - Основной - Часовой пояс. Установите +2 (для Украины)

5

Уважаемые пользователи!
Рекомендую при регистрации (или в любой момент позднее) указывать в личных настройках даты рождения. Тогда у форумчан будет возможность своевременно поздравить Вас с ДР, а именинники будут указываться на заглавной!

С ув. админ.

6

B@tu, а как вставить тексовый документ, например, Положение о турнире? Или у меня для этого прав недостаточно?

7

Semenov
Вопрос адресован не мне, но отвечу, если позволите.
Текстовый документ вы можете вставить копипастом (скопировал-вставил) в окно сообщений,
а если вы имеет ввиду вордовский документ или еще какой НЕ текстовый, то никак.
Можете, как и текстовый, скопировать-вставить его содержимое, но вставится только текст.
Еще можете вставить ссылку на него, если он где-то, как файл на доступном ресурсе хранится.

Отредактировано Apok (06-04-2012 23:44:44)

8

Спасибо. Я пытался вставить pdf файл, а потом вордовский через ctrl-c - ctrl-v, но не смог. Впечатление такое, что сайт буфер не видит. Но файл с расширением txt вставлять не пробовал. Надо будет еще проверить мою OPERA - не искючено, что она в чем-то ущербная: я что-то не вижу на ней кнопок копи - паст. Возможно надо настройки панели проверить, иначе не понятно, куда нужные кнопки подевались.

9

буфер помещает в себя файл, вот только поле для ввода текста (куда вы пытаетесь вставить файл) ждет от вас именно текстовой информации...

10

Semenov написал(а):

Надо будет еще проверить мою OPERA - не искючено, что она в чем-то ущербная

Опера ни разу не ущербная. Кнопки не ищите - их нет.
Вы можете воспользоваться меню "Правка" и там пункты "копировать" и "вставить", но проще делать
эти операции клавишами Ctrl+C Ctrl+V (Сопировать и Vставить соответственно  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif   )
Файл в поле для ввода текста вы не вставите никак. Никакой.
Вы можете вставить только его текстовое содержимое. Именно текстовое - без разметки и форматирования.

11

Понял. Кажется получилось.
Спасибо.

12

Я не могу зайти в раздел Кубок Крыма и активные темы . меня выкидывает на страницу : Ваш доступ к сети Интернет временно приостановлен. она обычно появляется когда инет хочет денежков.)) Это только у меня такое? %-)

Отредактировано Слален (15-11-2012 17:57:04)

13

Слален
Дык заплати за инет ))))

14

Слален написал(а):

Ваш доступ к сети Интернет временно приостановлен. она обычно появляется когда инет хочет денежков.)) Это только у меня такое?

Не думал, что ещё кто-то после последних турниров, стал забывать обо всём. (Даже за интернет заплатить. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  )


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Тех.поддержка » Рекомендации по настройке