BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Международные турниры » YONEX German Open Grand Prix Gold 2011


YONEX German Open Grand Prix Gold 2011

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Смотрю результаты первого дня YONEX German Open Grand Prix Gold 2011 - MS-Qualification.
Тофик Хидаят итальянец???!!!  o.O
И самое интересное, что и на прошлом German Open 2010 он тоже выступал под итальянским флагом... Видно, я что-то в этой жизни сильно пропустила... Или это не тот Тофик?  :huh: (смущает добавка к имени Akbar и то, что он с квалификации начинает...)
Дима, ты у нас эксперт по Хидаяту - проведи ликбез, плз.

Отредактировано Ирина (02-03-2011 09:47:39)

2

Уффф... все-таки, померещилось! Вот же - нормальный Тофик, индонезиец! Последнее участие - в Victor Korea Open Super Series Premier 2011, в конце января сего года. Проиграл Лин Дану в трех за выход в четвертьфинал.
А итальянец Хидаят Акбар - почти однофамилец ;) И в общем даже не одноименец - он Taufiq а не Taufik  :)

3

Ирина написал(а):

итальянец Хидаят Акбар

типичные итальянские имя-фамилия! как ты ваще могла перепутать?   :rofl:

Завадский вот некоему Зень Хао продул
Дык у нас тож китаец с таким (эээ... подобным?) именем наличествует.
Все они если не Сини, то Хао...

UPD Все, не долго музыка играла. Завадский вылетел в первом же круге.

Отредактировано Apok (02-03-2011 13:48:02)

4

Ира. Тот Taufiq по происхождению кажется тоже индонезиец. А вот что он Родину продал я не знал.  :D

5

Apok написал(а):

Завадский вылетел в первом же круге.

Да, жаль... А я все-таки так надеялась, что Дима до Бунсака  дойдет. А ведь мог же - играли в 3 партии, и счет был по силам! Видно сказывается Austrian Int. - не успел восстановиться.

6

B@tu написал(а):

Тот Taufiq по происхождению кажется тоже индонезиец.

Да, это я заметила вот тут. Что и "сбило с панталыку" ;) Еще на Yonex German Open 2009 он был индонезийцем, а вот уже на Yonex German Open 2010 и 2011 - вдруг итальянец.
А со сменой Родины - всякие ситуации бывают... Вон, Миа Аудина тож когда-то резко стала "оранжевой" ;) - в Голландию подалась.

7

Apok написал(а):

Все они если не Сини, то Хао...

Ога! А бывают имена и пожестче! ;)

8

Ирина написал(а):

не успел восстановиться

Для спортсмена тем более уровня "международника" ....такой термин не приемлем т.к. все кто заигран на серии турниров гран-при физически подготовлены...,,,(((( нужно выходить и отдаваться игре до последнего

9

sash71 написал(а):

Для спортсмена тем более уровня "международника" ....такой термин не приемлем т.к. все кто заигран на серии турниров гран-при физически подготовлены...,,,(((( нужно выходить и отдаваться игре до последнего

Там кажется не все так просто. Над первыми ракетками работает целый коллектив тренеров, врачей, психологов. Составляется план турниров, рисуются графики-пики/спады.
Я раньше внимательнее следил за всем турнирами и обнаружил, что силы и результаты часто переменчивы от турнира к турниру. Более того. Случалось (особенно в годы ЧМ и ОИ), что некоторые солидные турниры спортсмены пропускают, а на менее престижные наоборот едут. То есть изначально рассчитывается  период пика, который должен совпасть со знаковым турниром. Типа того...
Да и каждый из нас наверняка замечал (если регулярно тренироваться), что одну неделю все получается, играть легко, а в иную просто стопор какой-то. Думаю причины те же.

10

B@tu написал(а):

Составляется план турниров

в том то и дело....что тренеры должны определять приоритет турниров на которых спортсмен должен для начала размятся, а к главным турнирам подойти во все оружие.......не так как в данной ситуции с Завдским,,,,,выложился на все 100% в Австрии, а в "Бундесляндии" слить в одну калитку в первом туре

11

by the way: Димин австрийский обидчик Jen Hao Hsu без труда добрался до восьмерки
Цвиблера даж натянул...

Отредактировано Apok (04-03-2011 09:46:39)

12

sash71 написал(а):

в том то и дело....что тренеры должны определять приоритет турниров на которых спортсмен должен для начала размятся, а к главным турнирам подойти во все оружие.......не так как в данной ситуции с Завдским,,,,,выложился на все 100% в Австрии, а в "Бундесляндии" слить в одну калитку в первом туре

Все правильно, думаю, именно так.

13

Lin Dan......красавчик :D


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Международные турниры » YONEX German Open Grand Prix Gold 2011