BWF+Results+TV | BE+TV | Tournamentsoftware
UBF | ФБУ | ФБДО | ФБХО | ХБСК | КБК | СР

Badminton.kiev.ua + Архив сайта; Гостевая


Badminton.kiev.ua » Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Разное » Рейтинг ветеранов


Рейтинг ветеранов

Сообщений 161 страница 180 из 426

161

ммм... пожалуй, уважаемый Сергей Владимирович "мае рацию" (а мож даже и кулемет)
шаг возрастов, обычно 5 лет. раз. и, главное, система действительно должна реагировать
на неудачи игрока - стабильность это важный показатель! получается, надо брать все турниры.
а, собственно, что мешает? технически все реализуемо. чего мы, правда, на 1-2 годах зациклились?

162

Sergii написал(а):

Чем больше период учитывается в расчете, тем обьективнее будет результат.  Это статистический принцип.

согласен на все сто! но, это справедливо для профессионального спорта, когда спортсмены обязаны ездить на все значимые турниры. Наш, ветеранский уровень, имеет другую специфику - спортсмен приезжает на турнир по возможности, по желанию, по наличию достойных соперников, по физической кондиции.... Не у всех эти возможности есть, посещать все турниры. Ряд сильных игроков ездят только на 1 или 2, максимум 3 зачетных турнира в год. У них рейтинг будет ниже чем у середнячков, отметившихся на всех турнирах. Как тогда сеять? Для кого этот рейтинг будет? Что он реально будет отражать, кроме статистических данных по турнирам (что кстати тоже большое дело!)? Придется постоянно делать исключения, что в конце концов окончательно дискредитирует такую глобальную работу. :(

163

пошли дебаты...
опять вспомнил: хочешь рейтинг - надо ездить.
кроме того, думаю, что заняв первые места в Евпаториях с Харьковом,
можно спокойно пропустить Черкассы с Одессой.
главное не удариться в другую крайность - не начать сеять
по результатам последнего турнира ))))

Отредактировано Apok (25-11-2010 23:21:35)

164

И последняя идея для обсуждения - старение вкладов. Это связано с 5-летним периодом. Пример, считаем рейтинг в 2011 году. Для кажного игрока и во всех категориях вклады в рейтинг полученные в турнирах 2009 года уменьшаются в 2 раза, естественно за 2008 год - уменьшаются в 3 раза; 2007 год в 4 раза; 2006 год в 5 раз. А все более старые вклады обнуляются. Таким образом рейтинг становится "живым" - игрок не играет, а его рейтинг изменяется(стареет) правда только в сторону уменьшения. Ваше мнение?

165

Занимались седня с Ирой, ээээ... калькуляцией.
Точнее, калькуляцией занималась Ира, а я толкал ценные предложения )))))
Иринка считает, что разница весов категорий должна быть побольше.
Чтоб первые "старички" были на уровне 4-5 "малышей" и глубже.
А я подумал, не поползут ли "старики" к малышам, где за места в хвосте
можно получить столько же, как и у них в верхушке.
Какие будут мнения?

Что касается "старения рейтинга" - ПОДДЕРЖИВАЮ!

Отредактировано Apok (26-11-2010 21:35:31)

166

Sergii написал(а):

Это связано с 5-летним периодом.

Еще раз попробую обратить внимание, что большинство ведущих спортсменов выступают в 2, максимум 3 турнирах в год. В Вашем случае они гарантированно будут не на первых местах. Стабильные середнячки оккупируют верхние строчки рейтинга. Организаторам придется постоянно делать исключения, чем дискредитируют сам рейтинг. Мое предложение -радикальное. В зачет брать всего 2 (максимум 3) турнира в год. Период - один год (НЕ календарный). В этом случае у тех, кто приезжает только на 2 зачетных турнира высшей категории в год и занимают первые места (а это показатель их реального превосходства) будут иметь шанс оказаться на реальных первых позициях рейтинга.
Например: Игрок А. посетил 2 турнира высшей категории, где занял первые места и заработал в сумме 240 баллов. в то же время, игрок Б. (взят реальный персонаж) посетил 6 турниров (разных категорий), в которых занимал места со 2 по 10 (классический крепкий середняк), и заработал 255 баллов! Вот и получается, что он выходит на первое место... странно и не скромно ;) Если бы подсчитали его 2 лучших турнира, то оказалось бы что он заработал 160 баллов - что более точно отражает его реальный уровень, по сравнению с игроком А..
Мы все-таки должны делать поправку на специфику ветеранского спорта (не стабильность посещений турниров и частое игнорирование ведущими игроками турниров третьей, а то и второй категории). Не оправданно будет применять систему учета на основе анализа большого количества турниров за большой исторический срок.

Как компромиссный вариант, предлагаю вести подсчет на основании скажем, 6 лучших турнирных результатов за последние ТРИ года. тогда и волки будут сыты (т.е. мастера будут довольны) и овцы целы (т.е. середняков, оказавшихся случайно на первых позициях ни кто не засмеет)!   :)

Отредактировано VV (27-11-2010 21:44:19)

167

Apok написал(а):

А я подумал, не поползут ли "старики" к малышам, где за места в хвосте
можно получить столько же, как и у них в верхушке.

Это мало вероятно! Существует же инстинкт самосохранения и мало кто хочет быть мальчиком для битья. Собирать воланы по площадке это не совсем приятно. А если уровень все-таки позволяет трепать молодых - то вперед! У нас достаточно достойных примеров! А молодежь пусть тогда не задирает нос... ;)

168

Конечно рейтинг нужно считать для всех.
Сейчас методика дорабатывается Ириной, с тем чтобы вынести ее для всенародного обсуждения.
Если она будет утверждена, то в 2011 можно считать, а расставлять игрогов по рейтингу можно будет в соревнованиях 2012 года.
Всех с прошедшими праздниками и наилучших пожеланий.

169

Считать, конечно, нужно для всех.
И два турнира это как-то совсем мало. Я думаю, что начав с трех зачетных,
когда ситуация стабилизируется перейти на четыре, как и договаривались раньше.
Думаю, скоро ознакомим общественность с методикой и тем, что согласно ей получается.
Сейчас у нас с Ирой возникла некоторая заминка, но, надеюсь, скоро раскидаемся
с делами и вернемся к вопросу.
Прототип системы расчетов может даже на следующей неделе выложу.
Кроме того, надеюсь на встречу во Львове.

170

Конечно рейтинг 102 так же как и рейтинг 380 не говорит ничего. А вот что, игрок с рейтингом 380 - 2-ой в своем возрасте, и с рейтингом 102 - 8-ой говорит обо всем.
Но снова призываю: дождемся варианта Методики и тогда продолжим предметный диалог.

171

Феномен иностранных игроков в национальном рейтинге. Такое имеет место во всех системах. Поэтому придумана Wild Card для таких случаев. Это не проблема Методики.

172

Вообще не понимаю, о чем спор.
Рейтинг, как уже говорилось, численное отображение не только уровня мастерства,
но и АКТИВНОСТИ спортсмена. Да, специфика ветеранского движения такова,
что все и везде не ездят. В проф. лиге не приехал на турнир - оштрафовали.
У нас это неприемлимо. Поэтому и делаем зачет не по всем турнирам, а по нескольким лучшим.
Но в то же время и, как говорится, совесть надо иметь. Хочешь высокий рейтинг - надо хоть чуть-чуть кататься.
А то что - выиграл где-то раз и почивай на лаврах?
Допустим (гы-гы), в турнирах захотят участвовать Друщ, или Яковлев, или Мызников... не, Мызя еще маленький  ))))
пусть Слава Олейник... Что, не сможем расставить? Будут первыми с конца. Думаю, легко найдут себе дорогу на верх ))))
Так же как и 9-й Смирнов...

173

Суперечок на разі ніяких нема. Просто постало питання (на прикладі Смирнова, а у нас своїх 150, які брали участь лише в одному турнірі) доцільності ВКЛЮЧЕННЯ в рейтинг учасників, які є малоактивними. Повністю згідний із тим, що наш ветеранський рейтинг повинен стимулювати активність. Для того і пропонувалося брати в залік 3-4 турніри. Ясне діло, що завжди будуть (і не тільки із Росії чи Молдови) дуже сильні учасники (наприклад, Пайос), які братимуть участь (і виграватимуть) лише в 1-2 наших турнірах. Включати їх в наш рейтинг (на 9 місце) смішно. Тому я і підняв це питання для обговорення.
Ми увесь час робимо одну помилку: розглядаємо рейтинг ВИКЛЮЧНО з точки зору жеребкування на змаганнях.

174

-Ничччего не понимаю! (с)
Почему смешно? Почему не включать? Включать, конечно. Хоть 39-м.
Включаем всех! Как я уже сказал, дорогу на верх найдут.
Я уж молчу, что из-за включать-не включать чисто по техническим причинам путаница возникнет.

175

Привет Юра! Безусловно расстановка игроков на соревновании это основная функция рейтинга. Если вы хотите решить еще какие-то вопросы, то, пожалуйста, сформулируйте их и тогда будем определятся решает их рейтинг или нет.

176

Внимание, внимание!

Представляем на всеобщее обсуждение плод наших многомесячных изысканий.

Методика расчета рейтинга ветеранов бадминтона Украины.

Результаты (рейтинг), полученные согласно приведенной методике по результатам одиночек 2010 года.

Отредактировано Apok (04-03-2011 14:23:12)

177

Apok написал(а):

Представляем на всеобщее обсуждение плод наших многомесячных изысканий.

Обшибочка в методике. Два раза написали возраст 55+. Даешь 45+  :D

Количество баллов в группе 65+ увеличивается на 15% и равен 115%;
в группе 60+ - 130%;
в группе 55+ - 145%;
в группе 50+ - 160%;
в группе 55+ - 175%;
в группе 40+ - 190%;
в группе 35+ - 205%;
в группе 30+ - 220%;

Отредактировано dmirina65 (04-03-2011 11:08:43)

178

dmirina65 написал(а):

Обшибочка в методике. Два раза написали возраст 55+. Даешь 45+

Да, действительно! Вот что значит, "свежий взгляд на вещи" ;) Спасибо, Ирина, исправим.

179

Ирина написал(а):

Да, действительно! Вот что значит, "свежий взгляд на вещи"  Спасибо, Ирина, исправим.

Если бы это был не мой возраст -тоже бы не увидела :D

180

ИСПРАВЛЕНО

по существу замечания будут?


Вы здесь » Badminton.kiev.ua » Форум » Разное » Рейтинг ветеранов